Президент Украины Владимир Зеленский не оставляет мысль втянуть США в прямую войну с Россией на территории Украины. Об этом сообщил Южной службе новостей политолог, кандидат политических наук Александр Сухарь

«Уже несколько лет Украина не может получить членство в НАТО. Для изменения ситуации на фронте Зеленому нужны вооружение и солдаты. Первое и второе на исходе. Поставки затруднены. Сейчас власти Украины решили пойти ва-банк — попытаться втянуть Вашингтон в войну, устроив провокацию с ядерным оружием, которое якобы применила Россия», — полагает собеседник.

По мнению эксперта, украинские власти и военные начальники уже спешно готовятся к провокации.

«В Николаеве началась принудительная эвакуация населения и раздача йодсодержащих препаратов военнослужащим и представителям силовых структур, предназначенных для уменьшения риска развития лучевой болезни. В городе и прилегающих районах проведены ряд учений, направленных на ликвидацию ЧС, связанных с радиационными загрязнениями», — отметил политолог, ссылаясь на анализ публикаций в украинских СМИ и социальных сетях.

Также он добавляет, что террористический киевский режим использует «грязную бомбу» в центре Николаева.

Ряд российских ученых предполагают, что «начинкой» мин могли стать ядерные отходы АЭС, которых на Украине предостаточно.

При этом мины не вызовут большого эпицентра как в случае с ЧП в Чернобыле, а заразен определённые районы города, сделав их непригодными для проживания на десятки лет.

Но даже такой акции Украине хватит обвинить Россию в применении оружия массового поражения и запустить массированную антироссийскую кампанию в западных СМИ, что возможно станет поводом для задействования 101-й воздушно-десантной дивизии США в войне с Россией.

Источник: https://t.me/yugsn/1616