Сегодня в Чеченскую Республику по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина прибыли представители регионального отделения партии «Единая Россия». Они доставили разгрузочные жилеты, которые астраханцы попросили у главы региона во время его поездки в учебный центр поселка Борзой

Губернатор, сотрудники администрации Астраханской области, а также руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков посетили Борзой в середине октября. Глава региона оценил условия, в которых живут бойцы, убедился в качестве снабжения и обсудил другие актуальные вопросы. 

Тогда астраханцы попросили Игоря Бабушкина снабдить их разгрузочными жилетами. Сегодня члены партии «Единая Россия», депутат думы Астраханской области Азат Шафигуллин, депутат думы Астрахани Николай Шайдин, заместитель руководителя волонтерского штаба #МыВместе Дмитрий Манцуров доставили разгрузки в Борзой. 

В такой жилет можно положить несколько магазинов, радиостанцию, аптечку, сзади закрепляется рейдовый мешок. В тренировочный лагерь привезли несколько сотен разгрузок.  Они не входят в комплект экипировки, предоставляемой Минобороны РФ. Это дефицитная позиция, которой нет на складах, ни в профессиональных и охотничьих магазинах как в Астрахани, так и в других регионах. Однако выполнить просьбу астраханцев сумели. 

— Выражаем огромную благодарность губернатору, неравнодушным астраханцам. В целом гуманитарной помощи мы получили очень много. Мы одеты, обуты, обеспечены всем необходимым. В тренировочном лагере нас хорошо подготовили. Отдельно благодарим за ту единовременную материальную помощь в размере 75 тыс. рублей, которую нам выделяют по инициативе губернатора, — сказал один из мобилизованных. 

Кирилл Каюков отметил, что сбор гуманитарной помощи в пользу военнослужащих и беженцев в рамках движения #МыВместе в Астрахани идет ежедневно по будням в приемной регионального отделения партии «Единая Россия» на улице Бабушкина, д. 60, с 8:30 до 20:00.