В резиденции губернатора Астраханской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

«Уважаемые работники сельского хозяйства! Несмотря на сложности, вызванные западными санкциями, вы своим трудом полностью обеспечиваете продовольственную безопасность нашего региона и продолжаете поставки продукции по всей России и за рубеж. В этом году Астраханская область ожидает рекордный урожай овощей – свыше полутора миллионов тонн. Хорошие показатели и по другим культурам, в том числе – по картофелю и рису. Растут объемы животноводства и рыбной отрасли. 

Сегодня перед вами стоят серьезные задачи. Необходимо привлекать дополнительные инвестиции, модернизировать производство и расширять парк современной техники. Но я уверен, что вы справитесь. Вы всегда можете рассчитывать на помощь правительства Астраханской области. В нашем регионе реализуются различные программы поддержки сельхозпроизводителей, эффективно работает льготное кредитование и гранты”, – обратился губернатор Игорь Бабушкин к приглашенным.   

На этом торжестве лучшие сельхозработники были отмечены почетными грамотами Министерства сельского хозяйства России, губернатора Астраханской области и Областной Думы. Директор ООО «Сееда» из Камызякского района Тамара Боева удостоена серебряной медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Руководителю ООО «РКФ «Астсырпром» Сергею Капитонову присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».