В Москве 14 ноября начала работу “Транспортная неделя”, которая ежегодно проводится Минтрансом РФ. Главными событиями недели станут Международный форум и выставка «Транспорт России». В работе “Транспортной недели” участвует и делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным

На выставке «Транспорт России» рассказывается о ходе реализации нацпроектов и о приоритетных задачах транспортной отрасли.

Губернатор Игорь Бабушкин с астраханскими специалистами минтранса ознакомились с выставкой общественного транспорта, городской коммунальной техникой. “Отечественные предприятия успешно решают задачи импортозамещения“, – отметил астраханский губернатор. 

На панельных сессиях форума обсуждались общие для разных регионов России вопросы пассажирских перевозок. 

Это интересный и полезный опыт, который поможет успешному проведению транспортной реформы в Астраханской области. Запуск маршрутной сети в рамках реформы состоится в январе 2023 года и будет поэтапным. Чтобы обеспечить устойчивое транспортное сообщение, на магистральные маршруты выйдут 96 автобусов большого класса. Кроме того, на 20 маршрутах контрактами предусмотрены ещё и автобусы среднего класса. Транспорта на линиях будет достаточно, людям не придётся долго ждать на остановках. Для выполнения этой задачи нам необходима упорная работа и поддержка на всех уровнях. В рамках Транспортной недели постараемся решить текущие вопросы“, – прокомментировал губернатор Игорь Бабушкин.