В общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» в Астрахани (ул. Бабушкина, 60) создали условия для работы добровольцев общественной организации «Золотые руки ангела». У швей теперь есть удобная площадка с оборудованием для раскроя и пошива тактических носилок

Как рассказала координатор организации по Астраханской области Светлана Меркушина, «Золотые руки ангела» действует с марта 2022 года и объединяет волонтеров из 90 городов России.  

Нами движет одна цель оказание помощи бойцам СВО и мирным жителям. Наши волонтеры уже сшили более 20 тысяч тактических носилок «Фома-215» и «Фома-180». У нас много заявок от военных, и мы, конечно, будем продолжать свою работу. Очень надеемся, что таким образом мы поможем бойцам вернуться домой живыми, — рассказала Светлана Меркушина

В распоряжении мастериц один раскроечный стол, несколько швейных машинок. Носилки делают из мебельных строп по инструкции. Работа кропотливая, на одни носилки уходит 4-5 часов. В скором времени швеи получат еще один стол для раскройки, тогда работа пойдет быстрее. Волонтеры уже раскроили более 50 носилок. В ближайшее время новую партию средств спасения раненых отправят в зону боевых действий. 

— С начала специальной военной операции по поручению губернатора Игоря Бабушкина региональное отделение партии поддерживает участников СВО. Наши активисты, а также неравнодушные астраханцы собрали и отправили почти 100 тонн гуманитарных грузов, — отметил руководитель исполнительного комитета астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.