Ход работ проинспектировали Руководитель исполкома регионального отделения Партии Кирилл Каюков, Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин и председатель комитета регионального парламента по социальной политике, член фракции «Единая Россия»Инна Ирдеева, представители областного министерства здравоохранения

В поликлинике №1 два отдельных корпуса-по улице Б. Хмельницкого и М. Луконина.
Капитальный ремонт «под ключ» ведется в двух филиалах медучреждения. Общий объем финансирования — около 50 млн рублей.

  • Средства на ремонт первой городской поликлиники выделены в рамках программы “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение” и народной программы партии «Единая Россия». «Партийный десант» регулярно выезжает на объекты для того, чтобы лично оценить объем выполненных работ и их качество, выяснить, ведутся ли они в соответствии с графиком и будет ли объект сдан в срок, — подчеркнул Кирилл Каюков.
    На месте представители Партии выяснили, что ремонт идёт с отставанием. Объекты должны были быть сданы подрядчиком к концу текущего года. Если ремонт в филиале на ул. Луконина подходит к концу, то на ул. Б.Хмельницкого он выполнен на 50 %.
  • Мы рекомендовали подрядчику ускорить темпы работ. Искать дополнительные ресурсы, чтобы объекты были сданы вовремя. Кроме того, не менее важно и оснащение новым медицинским оборудованием отремонтированных объектов. При рассмотрении бюджета 2023 года представители Партии «Единая Россия» намерены предусмотреть дополнительное финансирование на эти цели, – рассказала Инна Ирдеева.