В Нижнем Новгороде состоялся финал всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений среднего профессионального образования. Этот конкурс – проект Росмолодёжи, входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и является самым массовым проектом для детей и подростков в России. Участие в финале конкурса приняли 600 студентов учреждений среднего профессионального образования из 58 регионов России, в том числе и из Астраханской области

Среди участниц из Астраханской оласти – три победительницы. Это студентка 4 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян, первокурсница факультета СПО АГТУ Мария Вартанян и второкурсница медицинского колледжа Екатерина Ральникова. Они представляли свои проекты по улучшению облика города и развитию креативных индустрий.

По условиям конкурса победители-студенты выпускных курсов получили по 1 000 000 рублей, студенты не выпускных курсов – по 200 000 рублей.

Победительницы смогут потратить выигранные средства на образование, саморазвитие или вложить деньги в запуск собственного стартапа. Все участники финала получили сертификат на поездку  «Красивые места» в рамках программы развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие.

Горжусь астраханскими студентами. Это активные, неравнодушные и очень энергичные ребята“, – прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.