Дошкольное образовательное учреждение на 140 мест по улице 5-ая Новолесная возводится в рамках нацпроекта «Демография» и Народной программы партии


На объекте побывали Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия», министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, депутаты фракции «Единая Россия» – Ирина Заикина, Андрей Лифанов,Илшат Язмухамедов, Олег Тумаров, Азат Шафигуллин, Дмитрий Жилизняк,представители подрядной организации.
«Партийный десант» оценил ход строительных работ. По контракту объект должны были сдать 15 ноября.

  • Подрядчик не выполнил обязательства перед заказчиком – МО «Город Астрахань», – рассказал Егор Угаров, – Поручили ускорить темпы. Искать дополнительные ресурсы, чтобы объект был сдан вовремя. Представитель подрядной организации обязался исполнить все оставшиеся работы до конца 2022 года.
    Кроме того, руководству муниципального образования рекомендовано обратить внимание на подъездные пути к новому детскому саду — как таковой дороги нет. Родителям с детьми они доставят неудобство.
  • По Народной программе партии “Единая Россия” одно из приоритетных направлений — это строительство школ и детских садов, – подчеркнул Кирилл Каюков. – Важно не просто построить социально-значимый объект, но и следить за качеством работ уже после его открытия. За устранением недочётов партийцы будут следить. Проверят объект уже и после проделанной работы.