В Астрахани по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершён ремонт дорог на улицах Степана Здоровцева и Ереванской. Эти улицы вошли в дополнительный перечень объектов благодаря экономии средств. Результат оценил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

На улице Степана Здоровцева рабочие уложили асфальт на проезжей части, привели в порядок тротуары, нанесли дорожную разметку. Дорога небольшая, всего 350 метров, но она соединяет центральные улицы города – Анри Барбюса и Академика Королёва. Кроме того, здесь находится детский сад № 83. Теперь путь к нему  для малышей и родителей будет комфортнее. Ремонт на улице Ереванской тоже завершён. Как и улица Степана Здоровцева, она небольшая, около 500 метров, но соединяет две крупные улицы Астрахани – Яблочкова и Рыбинскую. Дорожники обновили на Ереванской асфальт, нанесли разметку и отремонтировали тротуары.

Кроме того, сейчас идёт ремонт участка дороги по улице Валерии Барсовой между улицами Красная Набережная и Вагнера. Деньги на её восстановление из областного бюджета выделили по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Старое покрытие на проезжей части сняли и уложили нижний слой асфальта. Скоро рабочие приступят к установке бордюров и приведут в порядок тротуары с обеих сторон улицы. Полностью ремонт завершат в следующем году. Протяженность участка, который ремонтируют, всего 360 метров, но его обновление позволит комплексно преобразить жилой квартал. Отрезок дороги проходит вдоль аллеи, которую капитально отремонтировали в прошлом году. Также участок является объездным путём и разгружает соседние улицы.

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» важно уделять внимание не только крупным улицам, но и небольшим, в часы пик они помогают разгрузить магистрали. Подрядчикам следует помнить, что преображение улиц не должно ограничиваться только дорожными работами, нужна синхронизация с благоустройством. Тщательная уборка строительного мусора после ремонта дорог обязательна: жители должны получить не просто комфортный проезд, а чистые и красивые улицы

подчеркнул губернатор Астраханской области.

Напомним, в дополнительный список объектов благодаря экономии средств вошли также улицы Псковская, Рыбинская, Мосина и Софьи Перовской. На пяти объектах ремонт закончат в этом сезоне. Работы на улице Софьи Перовской завершат в 2023 году.