Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу, приуроченную ко Дню работника налоговых органов, с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области Юлией Савенковой. Главной темой встречи стал переход всех налогоплательщиков на единый налоговый платёж с 1 января 2023 года

«В июле этого года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон № 263, который направлен на реализацию концепции единого налогового платежа. Важно, чтобы все структуры чётко понимали, что под собой подразумевает введение новых правил», – подчеркнул глава региона.

«Теперь не придётся заполнять отдельные платёжные документы с разными суммами на каждый налог. Общую сумму налогов нужно будет перечислять на единый налоговый счёт Федерального казначейства, открытый в УФК по Тульской области, вне зависимости от региона, где находится плательщик. Деньги с единого счёта будут распределены по всем налогам и сборам. Информация о зачислении будет доступна в личном кабинете налогоплательщика. Порядок оплаты налога на профессиональный доход, сбор за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов не изменён», – уточнила Юлия Савенкова.

Таким образом, максимально упрощается порядок уплаты налогов. Теперь платить станет проще – всего один раз в месяц по двум реквизитам в платёжке.

В завершение встречи губернатор Игорь Бабушкин поздравил руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Астраханской области  Юлию Савенкову с Днем работника налоговых органов, вручил цветы и пожелал дальнейших успехов в работе.