В Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось мероприятие, приуроченное ко всемирному дню борьбы с диабетом

Встреча была организована Астраханским областным общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями. Конференцию посетил министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, а также его заместитель Наталья Степина.

Александр Буркин обратился к присутствующим с приветственной речью, в которой выразил слова благодарности председателю Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями Ольге Червоткиной за всестороннюю помощь людям с заболеваниями эндокринной системы.

На конференции обсуждались вопросы профилактики и лечения диабета, а также урегулирование социально-правовых вопросов. Специалистами Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики была организована площадка здоровья, на которой всем желающим проводилось обследование и индивидуальное консультирование. В ходе встречи присутствующие задавали интересующие вопросы главе Минздрава области.

Фото: Министерство здравоохранения Астраханской области