В автомашине под управлением фигуранта были обнаружены и изъяты 200 расфасованных свертков с наркотическим веществом. Согласно заключению эксперта, в них находилось производное наркотического средства N-метилэфедрона общей массой более 200 граммов

Сбытчик показал, что в ходе переписки в одном из мессенджеров познакомился с неизвестным, который предложил «поработать» наркокурьером. В связи с предстоящей регистрацией брака мужчина решил подзаработать. Все координаты тайников ему передавались через программу мгновенного обмена коротким сообщениями. Обнаруженные психостимулирующие вещества мужчина расфасовывал на разовые дозы для последующего сбыта на территориях других городов. Денежные средства он получал бесконтактным способом в криптовалюте, а в дальнейшем путем перевода в российские рубли осуществлял зачисление средств на банковские счета двоюродного брата или друга.

Ранее наркодилер осуществлял преступную деятельность в своем родном городе, а в наш регион большую партию наркотиков привез из Москвы.

Подозреваемый указал на укромное место в панели, в котором оборудовал тайник с расфасованными в фольгированную бумагу из-под леденцов весом по одному грамму общим количеством 200 штук.  Остальные 100 пакетов злоумышленник успел поместить в тайники-закладки на территории областного центра.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам Пресс-служба УМВД России по Астраханской области