В планах на следующий год – отремонтировать более 1,5 тысяч образовательных учреждений

Итоги реализации программы капремонта школ в 2022 году и планы на 2023 год обсудили на совместном ВКС «Единой России» и Минпросвещения, который прошёл при участии депутатов, закреплённых за объектами, и представителей родительских штабов в регионах.
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что в следующем году будет отремонтировано более 1,5 тысяч школ по всей стране. Соответствующее финансирование «Единая Россия» заложила в федеральном бюджете. В рамках региональных бюджетов будет предусмотрено софинансирование программы.
Также по инициативе «Единой России» со следующего года сэкономленные бюджетные средства могут быть направлены на дополнительные капремонты школ. Поправки в Бюджетный кодекс, которые уже приняты, дают право Правительству по ходатайствам регионов перенаправлять такие средства.
Нина Павлова, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» : «В программу капремонта в этом году в Астраханской области вошли две школы.В посёлке Кирпичный Завод Приволжского района и селе Рассвет Наримановского района. Ремонт в школе посёлка Кирпичный завод на данный момент выполнен на 49 %. Срок выполнения работ — май 2023 года. В селе Рассвет готовность объекта — 43 %. Школу сдадут в эксплуатацию в этом году.Строительство образовательных учреждений – на регулярном контроле «Партийного десанта».Также в следующем году капитальный ремонт запланирован в 7 школах Астраханской области»

Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу и была инициирована Президентом на Съезде партии в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ — от проекта до приёмки — контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.