Состоялось совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» под председательством куратора регионального проекта – заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова

В работе совещания приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ, представители АУ АО «Государственная экспертиза проектов» и ГКУ «Управление по капитальному строительству Астраханской области», который является заказчиком работ по проектированию.

В ходе совещания Ольга Николаевна отметила, что в ближайшие время необходимо завершить работу над проектно-сметной документацией для обеспечения питьевого водоснабжения в селах Икряное, Енотаевка и Черный Яр. Эти проекты уже находятся на финальной стадии.

Михаил Богомолов сообщил о необходимости в ближайшее время загрузки документов в личные кабинеты АУ АО «Государственная экспертиза проектов», которую поручил провести в максимально сжатые сроки.

В селе Началово Приволжского района ужезавершается строительство  питьевого водопровода в рамках проекта«Чистая вода». А в 2023 году начнётся строительство питьевого водопровода в рабочем поселке Ильинка Икрянинского района. Была подана заявка в Минстрой РФ на получение финансирования по объекту строительству  водоснабжения, что обеспечит более пяти тысяч жителей качественной питьевой водой.

Фото: Минстрой и ЖКХ Астраханской области