Сегодня, 3 декабря, в 3.50 утра произошел взрыв газового оборудования в одной из квартир пятиэтажного дома в Камызяке по ул. Максима Горького. В результате взрыва пострадал проживающий в квартире гражданин 1977 года рождения. С термическими ожогами и в шоковом состоянии он госпитализирован в ожоговое отделение Александро-Мариинской клинической больницы. Эвакуировано 114 человек,  10 из них, в том числе одного ребёнка и одного подростка, расположили в лицее № 1 в Камызяке, остальные разместились у родственников.

На место аварии прибыл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

“Пообщался с жителями дома в пункте временного размещения. Сейчас специальная комиссия обследует дом на предмет дальнейшего проживания граждан. Если по результатам экспертизы дом подлежит восстановлению, он будет восстановлен за счёт областного бюджета. По моему поручению создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, все соответствующие поручения даны, – сообщил Игорь Бабушкин.

В состав оперативного штаба вошли активисты «Молодой Гвардии Единой России» и движения #МЫВМЕСТЕ. На месте ЧП также побывал руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.

Представители «Единой России» задействованы в ликвидации последствий ЧП: они помогали жителям пятиэтажки с переездом в гостиницу, размещение в которой по поручению губернатора обеспечили муниципальные власти, доставляли жильцов к родственникам по их просьбе, привезли необходимые лекарственные препараты в больницу, где оказывается помощь пострадавшему.