Как сообщает министерство экономического развития Астраханской области, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Астраханский центр поддержки экспорта продолжает приём заявок на оказание услуг на 2023 год. Предпринимателям помогут найти партнёров за рубежом, составить контракты, получить разрешительные документы, разработать сайты на иностранном языке

Центр софинансирует до 80% расходов, но не более 500 000 рублей, на одну компанию в год. Так, он берёт на себя затраты на транспортировку продукции до границы России с иностранным государством, на погрузочно-разгрузочные работы, перегрузку с одного транспорта на другой и прочие логистические операции на территории РФ. 

 За 11 месяцев этого года Центр оказал более 700 услуг астраханским предпринимателям, 21 компания заключила 47 экспортных контрактов. При поддержке центра астраханские предприниматели показали свою продукцию на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Турции, Казахстане и Беларуси. Так, производящая полимеры компания «Некст» получила новый экспортный контракт на поставку 20 тонн своей продукции в республику Казахстан. Соглашение было заключено по итогам международного мероприятия QazPack-2022 в Алматы.

Подробнее об услугах Центра можно узнать по адресу: Астрахань, ул. Ульяновых, 10, третий этаж Центра «Мой бизнес» и по телефонам: 48-34-04; 48-60-00.