Куратор партийного проекта «Предпринимательство» в Астраханской области, и.о. руководителя Центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов стал участником совещания в Минэкономразвития РФ

Обсуждались особенности реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)» в 2023-2025 годы, требования к услугам инновационно-производственной инфраструктуры поддержки МСП, проводился обзор изменений нормативных правовых актов на следующий год.

К примеру, на рассмотрении Госдумы РФ находится законопроект, предусматривающий получение права выкупа движимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности; предоставление финансовой поддержки предпринимателям, занимающихся производством и(или) реализацией питьевой воды; дополняется перечень инфраструктуры поддержки бизнеса, уточняются требования к получателям поддержки, — пояснил Вячеслав Перегудов.

Он добавил, что планируется продлить до конца 2024 года срок действия нормы об отнесении к социальному предпринимательству деятельности по реализации книг для детей и юношества

По мнению Вячеслава Перегудова, такие мероприятия помогают совершенствовать региональную систему государственной поддержки МСП.