После модернизации Астраханского ТЮЗа в рамках нацпроекта «Культура»  – приобретения современного звукового и светового оборудования и установки движущейся сцены – репертуар театра  значительно расширился

С 23 декабря ТЮЗ радовал маленьких гостей спектаклем «Серебряное копытце» по знаменитому сказу Павла Бажова с последующим весёлым хороводом вокруг ёлки. Спектакль шёл ежедневно по 3 – 4 раза в день, и посмотреть его смогли за неделю более 10 000 юных астраханцев, среди которым и ребята из многодетных семей. Артисты ТЮЗа выезжали в село Верхнекалиново Камызякского района, где представили спектакль «Морозко». 

Продолжится праздничный сезон и в наступившем году. «Серебряное копытце» и новогоднее представление у ёлки ждут детей с 1 по 8 января. А 2, 3 и 4 января будет показан спектакль «Буратино. 2087», премьера которого состоялась в ноябре ушедшего года.

Для тех, кто не сможет приехать в ТЮЗ, также есть предложение. Старый добрый спектакль «Морозко» 3 января в 13:00 покажут в торговом центре «Три Кота», а 7 января в 12:00 спектакль сыграют в ТЦ «Декстер».