Коммунальные службы Астраханской области, несмотря на праздники и новогодние каникулы, приступили к своим обязанностям ранним утром 1 января
За весь период праздничных дней муниципальным учреждением, подведомственным управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани, было убрано 87 несанкционированных свалок и вывезено 287,3 тонны мусора. Рабочими МБУ «Чистый город» проводилась ручная сколка льда. Всего около 56 тонн наледи было вывезено.
Муниципальным предприятием «Горсвет» было отработано 320 заявок жителей, проведены работы по устранению короткого замыкания, восстановлению линий электропередач. Заменена сбитая в результате ДТП опора на улице Новороссийской, восстановлена работа воздушной линии наружного освещения.
На территории Советского и Кировского районов в новогодние праздники были зафиксированы факты вандализма. Нарушители испортили пластиковые контейнеры, которые предназначены для складирования бытовых отходов. В общей сложности вандалы подожгли семь баков. В Правобережье, в благоустроенном сквере на улице 5-й Керченской, в преддверии Нового года нарушители сломали ёлку, которая была установлена по просьбе местных жителей. Также с праздничного дерева были украдены украшения. Ёлку восстановили силами районной администрации и горожан.
Администрация города обращается к жителям и гостям Астраханской области с просьбой соблюдать чистоту, уважать труд коммунальных работников, а также бережно относиться к общему имуществу.
Фото Администрация МО «Город Астрахань»