В субботу в Астраханском кремле прошел турнир по хоккею с шайбой «Зимняя классика» среди ребят 9 – 10 лет. Его участниками стали юношеские команды “Ястребы-1” и “Ястребы-2” хоккейного клуба “Астраханские ястребы”  и “Бейбарыс-1” и “Бейбарыс-2” города Атырау (Казахстан)

Юные хоккеисты показали отличную игру, подтвердив, что в хоккей играют настоящие мужчины! Тем более, если за них болеет группа поддержки в лице мам, пап, бабушек и дедушек, а также неравнодушных астраханцев!

По итогам встречи победителем стала команда «Ястребы-1» (Россия), на втором месте – команда “Бейбарыс-1” (Казахстан), “бронзу” турнира завоевала команда «Ястребы-2».

Кубки и медали победителям и призерам вручила министр физический культуры и спорта Астраханской области Нина  Ивашкина.

Выражаем благодарность министерству спорта Астраханской области и Центру зимних видов спорта за организацию и проведение этого спортивного праздника! Спасибо болельщикам за поддержку, родителям –  за веру в своих детей, тренерам Андрею Рюмину и Вадиму Саленко –  за терпение и самоотдачу!” – скзали астраханские хоккеисты.