В спорткомплексе “Звездный” в Астрахани в рамках группового этапа Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу команда «Астраханочка» провела игру с командой из подмосковного Звенигорода «Звезда»

Это был первый тур в группе А, в которую вошли семь сильнейших команд по итогам предварительного этапа. Обе команды сразу включились в интенсивный ритм, и голы посыпались в ворота чуть ли не ежеминутно. Вначале лидировали подмосковные гости – 1:3. Через две минуты впереди были уже астраханки – 4:3. Далее счет не сильно менялся в чью-либо сторону, потому что команды продолжали мгновенно отвечать атаками на атаки.

Неизвестно, как игра пошла бы дальше, не заработай “Звезда” три удаления практически без пауз. А голкипер “Астраханочки” Эвелина Аношкина поймала кураж и еще активнее стала отражать бросок за броском. И к концу первого тайма ситуация радикально изменилась: вместо равной борьбы при 15:15 возникло убедительное лидерство «Астраханочки» – 21:15.

После перерыва картина не поменялась: астраханочки уверенно контролировали игру, а гостьи безуспешно пытались найти способ догнать соперниц. В итоге – убедительная победа “Астраханочки” – 38:30 – и хороший старт в групповом этапе.

Следующий матч «Астраханочка» проведет 8 февраля с тольяттинской командой «Лада» на их поле. Ближайшая игра дома состоится 16 февраля – в Астрахань прибудет «Ростов-Дон».