Митинг, посвящённый 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошёл у мемориала «Чёрный тюльпан»

В мероприятии приняли участие представители партии «Единая Россия» – глава администрации МО «Городской округ город Астрахань» Олег Полумордвинов, депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Даниял Абдрахманов.

«Сегодня День воинов-интернационалистов приобретает особое значение. В этот день мы низко склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения. Наши солдаты доказывали и продолжают доказывать, что достойны называться Героями», — подчеркнул Денис Харитонов.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Чёрный тюльпан», на котором выгравированы имена тридцати семи астраханцев, павших на афганских землях.

«Мы отдаём дань памяти и уважения тем, кто сражался, погиб, был ранен или остался в строю. В той войне погибли и уроженцы нашего региона. Кто-то вместе с ними учился, дружил. И память о них навсегда останется в наших сердцах. Наша страна не раз опиралась на воинов-интернационалистов, они не подводили. Действовали по приказу, жертвовали собой. Показали достойный пример мужества молодым», — отметил Даниял Абдрахманов.