Международная выставка-форум «Чистая страна» пройдет с 1 по 3 марта. Традиционно площадкой крупнейшего мероприятия России, посвящённого реализации всех направлений нацпроекта «Экология», станет технопарк «Сколково»

Ожидается 5 000 участников из многих регионов страны. Это руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники и известные общественные деятели.

Главной темой пленарного заседания станет реализация нацпроекта «Экология» в нестандартной экономической ситуации.

Сегодня Россия испытывает колоссальное экономическое и политическое давление. Наша страна является безусловным рекордсменом по количеству введённых против неё санкций. Могу сказать, что это настоящая проверка на прочность не только экономики нашего государства, но и партнёрских отношений, поэтому сейчас особенно важно выстраивать связи с такими людьми и компаниями, которые точно не подведут в непростые времена. Форум станет максимально эффективной площадкой для поиска новых деловых контактов. При этом однозначно в качестве приоритетов сегодня можно назвать понятия порядочности и надёжности

считает исполнительный директор ассоциации „Чистая страна“ Руслан Губайдуллин.

Кроме этого, на деловых сессиях обсудят развитие природного туризма в России, сохранение ресурсов (водных, лесных, биоразнообразия), совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, перспективы промышленной ипотеки для предприятий, замещение импорта оборудованием отечественного производства.

В дни проведения Форума в «Сколково» будет работать выставка, на которой свои инновационные разработки представят крупнейшие предприятия, реализующие проекты в сфере устойчивого развития.