В рамках федеральной программы «Большие гастроли» труппа Горловского театра кукол с 28 февраля по 25 марта будет выступать в 12 российских городах: Астрахани, Волгограде, Майкопе, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Севастополе, Ставрополе, Симферополе. Театр основан в феврале 2001 года, он впервые участвует в программе «Большие гастроли» 

В Астрахани театр выступит 4 марта. Это будет второе выступление Горловского театра в нашем городе, впервые театр был в Астрахани в 2018 году в рамках VI Международного фестиваля театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег». Тогда артисты показывали спектакль «Фэн и небесный дракон» режиссёра Н. Сигарева. Спектакль получил приз детского жюри «За расширение культурного горизонта».

Теперь горловские кукольники на Большой сцене Астраханского театра кукол покажут спектакль «Волчонок-плутишка». Зрители увидят историю о хитром Волчонке, который обманывает доверчивого Мишку. По сюжету друзья находчивого Волчонка решают отучить его говорить неправду. На пути будут  встречаться трудности, но герои обязательно победят плохие качества в пушистом собрате. И на радость детям и их родителям Волчонок поймёт, что нехорошо хитрить и обманывать. Автор пьесы и режиссёр – Александр Кузьмин, художник – Мария Ребякова. Начало спектаклей в 11:30 и 16:00. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».