В Волгограде прошли Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивным танцам. В соревнованиях приняли участие 813 пар  из восьми регионов России – Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской,  Волгоградской и Ростовской областей, Донецкой Народной Республики, Крыма и Севастополя

Три астраханские пары завоевали шесть золотых медалей в разных номинациях: Даниил Тутаринов и Надежда Пичугина из ДЮСШ «Биг-Данс» в возрастной категории 16 – 20 лет в номинации “мужчины и женщины, европейская программа”;  Александр Фомин и София Черепанова из ДЮСШ «Пилигрим» в категории 14 – 15 лет в номинациях “двоеборье” и “европейская программа”; Дмитрий Южиков и Наталья Мельникова из ДЮСШ «Биг-Данс» в категории 12 – 13 лет в номинациях “двоеборье”, “латиноамериканская программа” и “европейская программа”.

Еще четыре пары из Астрахани в разных номинациях завоевали две серебряных и шесть бронзовых наград. 

Девять астраханских пар стали финалистами Чемпионата. 

В «копилке» астраханских спортсменов 14 комплектов медалей по всем возрастным категориям. Астраханская область вышла на второе место по общему количеству медалей и разделила с Краснодарским краем первое место по количеству золотых медалей Чемпионата и Первенства ЮФО.

Теперь лучшие пары представят свои города на всероссийских соревнованиях в Москве.