По поучению главы Астрахани Олега Полумордвинова  организована уборка в рамках акции «Дни чистоты»

Сотрудники районных администраций, учреждений, подведомственных городскому управлению коммунального хозяйства и благоустройства и волонтеры активно взялись за уборку.

В Кировском районе наводят чистоту по обеим сторонам Красной Набережной и Набережной 1 Мая на участках от ул. Адмиралтейской до моста Победы и ТЦ «Маяк».

В Советском районе очистили детские площадки на проезде Воробьева и улице Звездной.

В Ленинском районе к проведению «Дня чистоты» присоединились 130 студентов АГУ и АГТУ. По улицам Латышева и 28-й Армии вдоль проезжих частей они убирали мусор и очищали от объявлений опоры ЛЭП, фасады многоквартирных домов.

Уже не в первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях, которые организует администрация города, и отмечаю, что с каждым годом студентов, откликающихся на эту акцию, становится все больше

рассказала студентка АГТУ Ольга Аранова.

Рабочие муниципального учреждения «Зеленый город» навели чистоту на аллеи по улице Савушкина.

Сотрудники Трусовской администрации убирались на участке от дома 47 по Площади Заводской до ул. Якуба Колоса.

Мы охватили территорию у стадиона, детского сада № 120, береговую линию ерика Коньга. Мы не только сами принимаем участие в «Днях чистоты», многие откликаются на наш призыв: жители района, управляющие компании, представители бизнеса. Есть помощники, которые выделяют спецтехнику, необходимую для уборки и вывоза мусора. За это неравнодушным горожанам огромное спасибо. Общими усилиями делаем район чище и благоустроенней

рассказал глава администрации Трусовского района Иван Ревин.

В Астраханской области «Дни чистоты» по традиции будут проходить еженедельно по пятницам. Администрация областного центра призывает всех жителей, неравнодушных к облику родного города, присоединиться к  генеральной уборке и принять посильное участие в благоустройстве придомовых территорий.

Фото: Администрация МО «Город Астрахань»