Сегодня представители регионального отделения «Единой России» оценили темп строительства детского сада на ул. 5-я Новолесная в Трусовском районе Астрахани. Объект возводится в рамках народной программы партии

Строительство детского сада находится в финальной стадии. Трехэтажное здание осмотрели секретарь регионального отделения, сенатор РФ Геннадий Орденов, руководитель исполнительного комитета реготделения Кирилл Каюков, депутаты городской думы Астрахани Ирина Заикина, Валентина Чернякова, депутат думы Астраханской области Дмитрий Жилизняк, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Нина Павлова

Контракт на строительство детского сада был заключен в сентябре 2021 года, он предусматривал финансирование на сумму в 220 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО «Трансасфальт», заказчиком — управление по капитальному строительству администрации Астрахани. 

По словам представителя исполнителя госконтракта, готовность объекта к вводу в эксплуатацию составляет 93%: ведутся контрольные пуско-наладочные работы, благоустройство территории, озеленение. Оборудование для оснащения здания закуплено, в том числе игрушки, техника для воспитателей (ноутбуки, принтеры). Ввести объект в эксплуатацию планируется 15 апреля. 

Геннадий Орденов обратил внимание представителя муниципалитета на необходимость обеспечения подъездных путей к саду для удобства местных жителей. 

Ирина Заикина отметила, что детский сад возведен с учетом современных требований к дошкольным учреждениям, имеет музыкальный и спортивный зал, зоны для творчества и обучения, удобные санузлы и душевые, оборудован яркой мебелью, системой видеонаблюдения. 

— Детский садик рассчитан на 140 мест, предусмотрены две ясельных группы. В него переведут детей из сада в поселке Новолесной, а также ребят, которые вынуждены посещать садик в 6-ом микрорайоне, проживая в Новолесном, — сообщила депутат.