В Астрахани наградили победителей конкурса «Лучший зимний двор России» и акции «Диктант ЖКХ»

Они стали частью федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД».В церемонии награждения приняли участие региональный координатор проекта «Жители МКД» – Председатель городской думы МО «Городской округ город Астрахань» Игорь Седов и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ.

«Я благодарен астраханцам, которые, невзирая на состояние коммунальной инфраструктуры в городе, принимают участие в таких проектах, проявляют творческую инициативу. Они бережно относятся к своим дворам, обустраивают их, проводят праздничные мероприятия и зимой, и летом. Уверен, что своим примером они вдохновят своих соседей», — отметил Игорь Седов.

В этом году в конкурсе было введено множество специальных номинаций. Так, дипломами за лучшее зимнее оформление двора отмечены дом №6, кор.3 по улице Генерала Герасименко, дом №20 по ул.4-я Черниговская и дом №7В по ул. Латышева. Победы в номинации «Лучшее зимнее мероприятие» удостоены жильцы сразу трех придомовых территорий: ул. Бориса Алексеева,65; Проспект Бумажников,9,к.1 и ул. Генерала Герасименко,6,к.3.

Также были награждены участники Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Участие в диктанте мог принять любой житель региона. Желающие не только проверили, но и улучшили свои знания. Тест состоял из 30 заданий. Они включали в себя вопросы по управлению многоквартирным домом, качеству предоставления коммунальных услуг, проведения капитального ремонта и многое другое. Для успешного прохождения тестирования требовалось 25 и более правильных ответов.

Участники, написавшие «Диктант ЖКХ», получили сертификаты, подтверждающие их уровень грамотности в этих вопросах.