В обновлённом спортивном комплексе «Спартак» в Астрахани состоялся фестиваль «Мы Za спорт-2023». Его участниками стали команды исполнительных органов государственной власти и силовых структур

С приветственным словом к участникам обратилась министр физической культуры и спорта Нина Ивашкина. В своём выступлении она отметила, что фестиваль с каждым годом становится все  масштабнее, а для укрепление общего физического здоровья взрослого работающего населения создана доступная система регулярных занятий под руководством профессиональных тренеров.

Участники соревновались в спортивных, интеллектуальных и развлекательных состязаниях. Так, спортивная часть включала  перетягивание каната, настольный теннис и волейбол. В интеллектуальной части представители команды сразились в игре «Дженга». В развлекательной части участники проверили свои физические способности в спортивных эстафетах.

По итогам прохождения каждого вида спорта командам начислялись баллы. Победитель определился по наибольшей сумме набранных баллов.

Первое место завоевала команда министерства здравоохранения Астраханской области, второе место — у команды министерства образования, на третьем месте – команда Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.