Из 11 жителей, пришедших на личный прием к депутату Госдумы Ринату Аюпову семеро обратилось с вопросами, касающимися сферы ЖКХ

Традиционная ежемесячная встреча депутата Госдумы Рината Аюпова с гражданами прошла сразу на двух площадках: в общественной приемной депутата на Советской, 12 и на базе регионального отделения партии «Единая Россия». Подавляющее число обращений было связано с темой благоустройства. Оказать поддержку в наведении порядка просили не только отдельные жители города, но и представители организаций.

Директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие» Юрий Мухин рассказал о планах коллектива и воспитанников преобразить территорию их «дома». Ребята вместе с командой Центра готовы заняться посадочными работами, дело за малым: нужны саженцы и рассада. Ринат Аюпов пообещал помочь и с тем, и с другим.

Активно включились в субботники жители Трусовского района. Сразу два представителя района пришли на личный прием к депутату Госдумы. Александр Иванов занимается благоустройством микрорайона им. III Интернационала. Жители частного сектора уже установили детскую площадку, организовали на собственные средства мини-футбольное поле для детей. На оба объекта нужно завести свежий песок. Виталий Рожков, волонтер, организатор экологической молодежной команды, вместе с друзьями приводит в порядок рекреационные территории Трусовского района. Добровольцы уже провели субботники в парке «ХХ лет Октября» и на острове Заячий. Теперь нужно вывезти весь собранный мусор, в том числе и крупногабаритный, на свалку. Обе просьбы от местных активистов «закроет» администрация района. Молодые люди обменялись контактами с ее представителем, пришедшим на прием, договорились с этого момента работать над подобными проектами вместе с властями.

Продолжается сбор заявок на участие в акции «Благополучие начинается с порядка», инициированной Ринатом Аюповым и его волонтерским центром. В работе уже более 40 дворов и придомовых территорий. На приеме список пополнился Астраханской городской организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Ее председатель Виктор Твердохлебов, узнав про акцию, обратился с просьбой привести в порядок крыльцо офиса. Ринат Аюпов, поддерживающий Советы ветеранов на протяжении долгого времени, сказал, что лично примет участие в этом.

Я не раз бывал в помещении организации на Советской, 8. Уверен, что покраской крыльца мы не ограничимся, проведем с волонтерами полноценный субботник. Нынешний личный прием показал, что благоустройство остается одним из ключевых вопросов для нашего города. Весь апрель по поручению губернатора Игоря Бабушкина будут проводиться работы по наведению порядка. Радует, что к инициативе властей все чаще присоединяются жители дворов, активисты, волонтеры. Масштабные задачи всегда эффективней решать совместными усилиями

отметил депутат Госдумы Ринат Аюпов.