Работы идут на подъеме и спуске с Трусовской стороны, так как администрация города уже приступила к ремонту Нового моста.  Подрядная организация в ближайшее время заменит 850 квадратных метров дорожного полотна

Технология предполагает обновление асфальта большими картами.  Городским управлением дорожного хозяйства и транспорта в конце апреля запланированы работы и на других участках Нового моста.

В плане-графике работ на текущий год  в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства города Астрахани», этот объект – не единственный мост.  Также за счет местного бюджета предполагается ямочный ремонт Коммерческого моста в створе ул. Адмиралтейской и мост через Прямую Болду в створе ул. Яблочкова.

Профильным управлением администрации Астрахани  в настоящее время заключено 13 контрактов на ремонт 33 наиболее проблемных участков дорог города. Работы проведут на улицах Агрономической, Цюрюпы, Полякова, Яблочкова, Савушкина, Епишина, Звездной, Адмиралтейской, Пороховой, Революционной, проезде Юго-Восточном и других.

Фото: Администрация Астрахани