В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» этой весной администрация Астрахани планирует отремонтировать почти 20 километров дорог

В список вошли 22 улицы,  которые расположены как в центральной части города, так и в отдаленных районах

В микрорайоне Бабаевского приведут в порядок сразу четыре крупнейшие магистрали: Аксакова Истринская и участки улиц Бабаевского, Энергетической. В данным микрорайоне общая протяженность обновленных в 2023 году дорог составит почти шесть километров.

В центре Астрахани ремонтные работы начнутся на улицах Урицкого, на участке улицы Советской Милиции от Адмиралтейской до Володарского, на улице Бабушкина от Дарвина до Мусы Джалиля. В план-графике также улицы Белгородская, Донецкая, 2-я Басинская, площадь Свободы, проезды Вокзальный и Н. Островского, участки улиц Хибинской, Чугунова, Победы, Набережной Приволжского затона и другие.

К ремонту семи объектов из 22-х подрядные организации приступили в конце прошлого года. Это ул. С. Перовской, Аксакова, участки улиц Энергетической, Валерии Барсовой, Красной Набережной, Рылеева, проезд Аэропортовский.

По остальным 14 объектам контракты были заключены в марте 2023 года. В ближайшее время подрядные организации приступят к работе.

Согласно условиям контрактов  ремонт всех 22 объектов планируется завершить в середине лета. 

Также за последние три года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астрахани  уже отремонтировано 38 дорог общей протяженностью порядка 43 километров.

Ключевыми объектами стали Милицейский мост, улицы Кирова, Адмирала Нахимова, Анри Барбюса, Аэропортовское шоссе, Космонавтов, Латышева и другие улицы областного центра.

Фото: Администрация Астрахани