Губернатор Астраханской области провел заседание рабочей группы, посвященное подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

Министр региональной безопасности Владимир Боболя сообщил, что 9 Мая состоится возложение венков и цветов к мемориальным комплексам и обелискам в Астрахани и районах области. По поручению губернатора в преддверии праздника в надлежащее состояние приведут памятники, могилы, места воинской славы.

В День Победы в Астрахани на площади Ленина состоится торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона. В состав парадных расчётов войдут пешие колонны подразделений Минобороны РФ, МВД России, Росгвардии, Таможенной службы, МЧС, погранвойск ФСБ, курсанты филиала Морской академии имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, кадеты Суворовского училища МВД, казаки и юнармейцы. Всего более 1000 участников.

Следом за расчетами пройдёт «Бессмертный полк». Парад будут транслировать в прямом эфире регионального телеканала.

Игорь Бабушкин отметил, что особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности участников и гостей праздника.

Как сообщил представитель областного министерства культуры, на территории Астраханской области к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут 400 мероприятий. С пятого по девятое мая будет реализован проект «Фронтовые бригады». В городе и по области запланированы развлекательные программы. Главный концерт состоится 9 Мая на набережной Волги в 18.00.