Вечером 8 апреля 2023 года 31-летний астраханец на улице Маркина Ленинского района города Астрахани поставил подножку сотруднику полиции, а когда повалил его на землю, пытался продолжить избиение, однако эти действия были пресечены подоспевшими коллегами потерпевшего
Следственным отделом по Ленинскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области в отношении местного жителя за применение насилия к представителю власти (ч. 1 статьи 318 УК РФ) возбуждено уголовное дело.
Подобные преступления по закону караются штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области