В Москве состоялось заседание Наблюдательного и Попечительского советов университета им. И.М. Сеченова под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. На заседании обсуждались вопросы развития Сеченовского исследовательского университета в рамках госпрограммы «Приоритет-2030» и подготовки квалифицированных кадров

Участие в заседании принял министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин

Активное развитие медицинского образования – ключевая задача для подготовки высококвалифицированных кадров. Мы планируем опираться на успешный опыт Сеченского университета и интегрировать его в Астраханской области

отметил в своем выступлении Александр Буркин.

Также министр здравоохранения Астраханской области сообщил, что в Астрахани на базе лицея № 1 несколько лет успешно реализуется проект «Медицинские классы», который помогает создать образовательную среду для подготовки будущих медиков. Кроме того, реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – Медицинские кадры» нацпроекта «Здравоохранение» находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.