Как мы сообщали, 12 мая делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным посетила Всероссийский форум «Русский Мир» в Луганске. Приехал с астраханской делегацией и православный астраханский ансамбль «Казаченька» 

«Казаченька» – это команда единомышленников, развивающих русскую культуру и песенные традиции казаков. Коллектив участвует во многих городских и областных мероприятиях, всероссийских фестивалях и конкурсах. Артисты ансамбля состоят в реестре Астраханского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В ЛНР артисты ансамбля выступили для жителей Новой Астрахани Кременского района. Коллектив там тепло приняли и попросили руководителя ансамбля передать низкий поклон и благодарность всему региону и лично губернатору Астраханской области за помощь и поддержку.

В минувшие выходные Игорь Бабушкин посетил в Астрахани концерт ансамбля «Казаченька. После концерта артисты снова вышли на сцену, чтобы исполнить просьбу соотечественников из ЛНР: отдали низкий поклон астраханцам и передали благодарность губернатору.

Игорь Бабушкин поблагодарил артистов за искреннее желание дарить людям позитивные эмоции и подчеркнул, что Астраханская область продолжит оказывать Кременскому району необходимую помощь.

Мы продолжим оказывать им помощь, сделаем всё возможное, чтобы наши сограждане как можно скорее вернулись к обычной мирной жизни

отметил Игорь Бабушкин.