Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года к директору фирмы обратился местный житель по поводу подключения к газовому снабжению двух своих домов в селе Яманцуг Приволжского района Астраханской области. Директор фирмы назвал цену за подключение двух домов к сетям газораспределения, эти деньги, 215 000 рублей, заказчик перевел ему через мобильное приложение. Однако свои обязательства директор фирмы не выполнил, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению

Это не единственный криминальный эпизод в биографии директора фирмы. С сентября 2019 года по январь 2020 года он по такой же схеме, злоупотребив доверием четырех местных жителей, получил от них более 220 000 рублей.

Преступная деятельность директра фирмы была пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России  и МВД России по Астраханской области.

Собранные следственным отделом по Трусовскому району Астрахани СУ СК по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора газовой фирмы. Он признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Приговором Трусовского районного суда Астрахани директору фирмы назначено наказание в виде штрафа.

По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области