Днем 19 сентября 2022 года на общем балконе одного из многоквартирных домов по улице Куйбышева в Ленинском районе Астрахани проживающие здесь двое братьев 39 и 47 лет вместе с новым знакомым распивали спиртное. Во время застолья между братьями и гостем возникла ссора. Гость в ходе ссоры схватил нож и нанес младшему брату удар в сердце. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Затем злоумышленник ударил ножом в грудь старшего брата и скрылся в неизвестном направлении. С полученной колото-резаной раной потерпевший был доставлен в медицинское учреждение

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД утром 21 сентября задержали подозреваемого. Им оказался 66-летний ранее судимый житель Астрахани.

Следственным отделом по Ленинскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве одного человека и покушении на убийство другого (ч. 1 ст. 105,  ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) завершено. Собрана достаточная доказательственная база,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области