В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» стартовал первый этап конкурса «Семья России». Первый этап будет называться «История моей семьи» и продлится до 28 мая 2023 года

Потенциальным участникам предлагается направить конкурсные работы об истории своей семьи, используя фотографии, видеоролики и иные оцифрованные семейные «артефакты». Лучшие работы будут размещены на сайте проекта премия-семья.рф

Конкурс проходит на сайте проекта в четыре онлайн-этапа.
Выбрав конкурсную номинацию, семьи принимают участие в 4 последовательных тематических этапах:
1.Письмо «История моей семьи».
2.Видео открытка «Секреты семейного счастья».
3.Послание «Советы молодым».
4.Рубрика «1 день с моей семьей».

Первый этап конкурса «Письмо «История моей семьи» будет проходить до 28 мая. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо пройти регистрацию на сайте проекта премия-семья.рф и направить работу с рассказом о своей семье на электронный адрес: premia.semya.rossii@mail.ru с указанием ФИО, региона проживания и наименования одной из номинаций:
1.«Счастливое детство»
2.«Семьи-долгожители»
3.«Глава семьи – Защитник Родины»
4.«Семья Донбасса – семья России».

Конкурсные работы принимаются в формате видеоролика, презентации с медиа и графическими элементами или в виде текстового эссе.

Подведение итогов первого этапа конкурса пройдет с 29 мая по 11 июня. Организационный комитет проведет оценку работ и определит двенадцать победителей: три победителя в каждой из четырех номинаций.
Информация о победителях также будет опубликована на сайте проекта премия-семья.рф и в социальных сетях.Конкурс призван выявить и поощрить благополучные многодетные семьи, истории которых станут позитивным примером для общества.