О создании новой структуры и нового реестра сообщили в российском правительстве
Зампред правительства Татьяна Голикова назвала подготовку в текущем году и начало работы в 2024 году реестра нуждающихся граждан главным вызовом. Слова вице-премьера приводит «Парламентская газета» со ссылкой на ТАСС. Она сообщила, что ранее срок реализации проекта переносили ввиду отсутствия институтов, способных оказать помощь в работе нового реестра.
Стоит отметить, что в скором времени парламентарии могут рассмотреть законопроекты по созданию реестра очередников, перед которыми существуют обязательства по предоставлению жилья, а также создание реестра помещений, которые можно будет предоставить таким очередникам.
Сегодня, 19 мая, в силу вступило постановление Кабинета министров об образовании Координационного совета при Правительстве по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 — 2030 годы. В полномочиях новой структуры – координация действия властей разных уровней, а также общественных, научных и других организаций по вопросам улучшения положения женщин в России.
Ранее был утвержден план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, направленный на стимулировании рождаемости, поддержку матерей с детьми, оказание помощи женщинам в трудной жизненной ситуации.​
Фото: ru.freepik.com/@pressfoto