Двое жителей Астрахани приобрели у неустановленных лиц 300 килограммов щучьей икры и привезли ее в квартиру по проезду Воробьева в Советском районе Астрахани для переработки и расфасовки

Как установило следствие, обвиняемые расфасовали икру в полукилограммовые банки и, найдя покупателя, 17 марта 2023 года  сбыли ему 600 банок щучьей икры на общую сумму около 700 000 рублей. Согласно заключению экспертизы, икра оказалась не соответствующей требованиям безопасности и являлась опасной для здоровья потребителей.

Следственным отделом по Советскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 53 и 39 лет по факту производства, приобретения, хранения, перевозки и сбыта продукции без маркировки и  не отвечающей требованиям безопасности (п. «а» ч. 2 ст. 238, п. «а» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ) завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По материалу пресс-службы СУ СК России по Астраханской области