Для астраханских выпускников сегодня, 23 мая, прозвенел последний школьный звонок. В 255 школах Астраханской области в этом году завершили обучение 3775 одиннадцатиклассников и 11 736 девятиклассников. Депутаты «Единой России» побывали на торжественных линейках в нескольких городских школах и во всех муниципальных образованиях области

В Гимназии № 3 на праздничной линейке побывали члены Высшего совета партии – губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и депутат Областной думы Александр Ходаев и поздравили ребят с окончанием школы.

Желаю всем выпускникам Астраханской области удачи. Сейчас вам предстоят выпускные экзамены, а дальше – самое ответственное,    выбор профессии. Для одних из вас он будет единственным на всю жизнь, для других – лишь первым шагом на пути развития и самосовершенствования. Уверен, вы найдёте правильное решение. Огромная благодарность вашим преподавателям и родителям. Это те люди, ежедневная поддержка которых, знания и мудрость сопровождали вас все школьные годы. Впереди у вас яркая и насыщенная жизнь, полная новых встреч, знакомств, открытий, созидательного труда, творчества. Будьте достойными сыновьями и дочерями своей большой Родины и всегда знайте, что за плечами у вас родина малая. Здесь вас всегда ждут и готовы помочь”, – сказал губернатор Игорь Бабушкин.

Член партии «Единая Россия» – глава городской администрации Олег Полумордвинов и депутат Областной Думы от фракции “Единая Россия”, председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева посетили торжественную линейку в городской школе № 37.

«Столько лет – позади, а впереди… впереди целая жизнь! Настройтесь на то, чтобы искать свой путь, и если кажется, что он найден, не останавливайтесь на достигнутом!» – обратилась к выпускникам Инна Ирдеева.

На праздничной линейке в школе № 55 побывала депутат «Единой России», заместитель председателя Думы города Астрахань Лилия Иванова. Ранее по инициативе Ивановой здесь ввели меру поощрения лучших учеников. Награды вручаются ежегодно на празднике «Последнего звонка».

«Сегодня наград удостоены три ученицы из 11А и 11Б классов. Желаю каждому из выпускников состояться в жизни, получить высшее образование, освоить профессию. За этими детьми – будущее. Пусть у них всё получится», – сказала Лилия Иванова.

Депутаты «Единой России» посетили торжественные линейки во всех муниципальных образованиях области.