Во время недавней рабочей поездки в Луганскую Народную Республику губернатор Игорь Бабушкин приехал на передовую к мобилизованным астраханцам. Среди них был Михаил, с которым губернатор уже встречался в ходе поездок в ЛНР. Они сделали общую фотографию. Герой попросил губернатора передать это фото его семье

Сегодня, 25 мая,  губернатор Астраханской области посетил семью мобилизованного в городе Нариманов и передал фото жене бойца,  Галине. У Михаила и Галины есть сын Матвей, он родился в марте этого года и недавно повидал отца во время его отпуска. 

«Десять дней назад я встречался с Мишей в зоне спецоперации. Он выглядит, как настоящий герой: хорошая экипировка, правильно держит оружие. Я умею оценивать настрой солдат, и у него он боевой. Есть силы и желание вернуться скорее к семье», – рассказал супруге и маме мобилизованного Игорь Бабушкин. 

Также губернатор Астраханской области отметил, что ему понравились солдатский быт и командиры. По словам Игоря Бабушкина, для них, помимо качественного выполнения боевых задач, важна жизнь каждого бойца. 

«Я благодарна губернатору Игорю Бабушкину за постоянное внимание и стремление решить проблемы семей военных, служащих на СВО. Ощущать поддержку людей, когда муж находится в зоне проведения спецоперации, – бесценно. Недавно супруг по телефону и рассказал, что они получили от Вас трансформаторы. Миша очень Вам благодарен», – сообщила губернатору супруга мобилизованного.    

Единовременную выплату в размере 75 000 рублей семья получила сразу же. Зарплата также приходит вовремя. Перед отправкой мобилизованных в зону проведения спецоперации администрация города Нариманов выделила по 25 000 рублей для приобретения формы. Кроме того, накануне Нового года жители района и неравнодушные предприниматели собрали гумпомощь и отправили в часть, где служит Михаил. Туда же завод «Лотос» направил буржуйки.