Под председательством губернатора Игоря Бабушкина сегодня, 25 мая, состоялось заседание межведомственной комиссии Астраханской области по вопросам реализации государственной молодёжной политики

«На федеральном уровне принято решение о проведении Дня молодёжи в последнюю субботу июня. Астраханская область станет одним из 15 регионов России, в котором отметят День молодёжи при поддержке  Федерального агентства по делам молодежи. Молодые астраханцы и гости из других регионов смогут пообщаться, обменяться идеями и опытом. Нужно максимально ответственно подойти к организации мероприятия», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Руководитель Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин доложил, как идёт подготовка к празднику. Астрахань наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом и ещё десятью российскими городами входит в число регионов, где его отметят особенно масштабно. На центральной набережной от стрелки Волги до памятника Петру Первому 24 июня развернётся «фестивальный городок» с площадками по интересам. Главный слоган праздника: «Двигайся навстречу».  Астраханцев и гостей города ждут мастер-классы, спортивные соревнования, показательные выступления, карьерные консультации, ярмарка вакансий, добровольческие акции и просветительские экскурсии. Вечером на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы города. Хэдлайнером шоу заявлен популярный российский автор и исполнитель, имя которого пока не раскрывают.   

На площадках Дворца зимних видов спорта в этот день пройдут соревнования по современным танцам. Институт дополнительного образования «Платформа» организует лектории и презентации молодежных проектов.   

Чтобы получить доступ на все площадки, нужно зарегистрироваться на сайте Дня молодёжи  и получить бесплатный билет с QR-кодом. Сделать это могут все желающие.