Их строят в рамках Народной программы партии «Единая Россия»

Ход работ — на контроле Секретаря Камызякского местного отделения партии Михаила Черкасова.
Школа на 220 мест в селе Каралат имеет высокий процент строительной готовности. Сейчас строители продолжают заниматься внутренней отделкой, обустройством футбольного поля и спортивных площадок, подведением инженерных коммуникаций.

«Школа – очень значимый объект, которому изначально не повезло с предыдущим подрядчиком. На сегодняшний день работы выполняет другая подрядная организация. Строительство продолжается, несмотря на небольшое отставание от графика производства работ. Будут приложены все усилия, чтобы проект был сдан в срок», – рассказал Михаил Черкасов.

Кроме того, на территории города Камызяк возводятся сразу два детских сада. Проектная мощность каждого – 120 мест. Подрядная организация заканчивает внутреннюю отделку помещений в детском садике по улице Максима Горького. Параллельно устанавливается новая сантехника, водонагревательные приборы, оснащение для пищеблока и прачечной. Большой объем работ строителям предстоит выполнить на прилегающей к садику территории. Здесь будут расположены тротуарные дорожки и несколько прогулочных зон с беседками, а также спортивная площадка.