Кафедра «Гидробиология и общая экология» АГТУ ко Дню Эколога 5 июня проведёт экологический квест. Организовали квест вместе с  кафедрой «Гидробиология и общая экология» движение ЭКА и ЭкоБабайка, а также отдел экологического просвещения Астраханского биосферного заповедника

Отмечать День эколога в АГТУ стало доброй традицией, ведь многие преподаватели – действительные члены Российского экологического общества, а студенты – активные участники экоинициатив нашего региона.

Экологический квест начнётся в 14:00 в четвертом учебном корпусе АГТУ. За победу поборются девять команд, и это не только студенты АГТУ, но и ученики Инженерной школы и школы № 39 города Астрахани. Квест включает пять локаций, каждая из которых  поможет участникам осознать, что значит жить экологично. Ребята поймут, куда положить тетрапак или одноразовый стаканчик, узнают о сроках разложения мусора, поиграют в эковерсию «Что? Где? Когда?» и примут участие в других интересных и познавательных проектах.

Будет организовано пространство для экосбора, куда можно будет принести блистеры от таблеток, магнитики, старые зубные щётки, пластиковые бутылки, стекло, консервные банки (без остатков пищи) и макулатуру. Здесь же можно будет обменяться книгами, комнатными растениями и предметами декора.

Самые активные и эрудированные участники получат награды.