Крупный астраханский производитель «Седой Каспий» поставляет в регионы России и за рубеж около 100 наименований продукции: морскую и речную рыбу, стейки из нее, бастурму, закуски, снеки, чипсы из икры. Предприятие успешно расширяет географию поставок при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Астраханского фонда поддержки малого и среднего бизнеса (часть экосистемы «Мой бизнес»)

«У нас есть поставщики, с которыми мы сотрудничаем по 10 – 15 лет, но мы всегда рады приобрести новых. В этом нам помогает Центр поддержки экспорта. Например, недавно мы побывали на выставке InterFood Azerbaijan. Планируем заключить договоры», – сообщила руководитель «Седого Каспия» Анна Селезнева

Руководитель Центра поддержки экспорта Юлия Голубкина уточнила, что в этом году при содействии ЦПЭ компания «Седой Каспий» уже приняла участие в двух международных выставках в Москве и Баку, а также планирует выставлять свою продукцию на SeaFood Expo Russia в Санкт- Петербурге. 

Центр действует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется министерством экономразвития Астраханской области. Он расположен на третьем этаже центра «Мой бизнес» по адресу: Астрахань, ул. Ульяновых, 10; телефоны: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00.