Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции было выявлено сразу несколько случаев хранения и распространения запрещённых веществ

Так, в Советском районе города были задержаны трое жителей областного центра в возрасте от 19 до 30 лет. У подозреваемых​ ​ изъято свыше 100 грамм запрещённого к обороту на территории России прегабалина. Это сильнодействующий психотропный наркотик растительного происхождения, который предназначался для последующего​ ​ сбыта.

У одного из сёл Приволжского района задержали предполагаемого организатора наркоцепочки. Наркополицейские подозревают ранее неоднократно судимую за преступления имущественного и налогового характера 40-летнюю астраханку, которая могла быть основным звеном в группе распространителей опасных веществ. У женщины были обнаружены как запрещённые вещества (998-граммовая партия прегабалина), так и оборудование для его хранения и упаковки.

Подозреваемые признали свою вину, в отношении них будут возбуждены уголовные дел. За противоправные деяния им может грозить до 20 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области