Председатель правительства Астраханской области Олег Князев по поручению губернатора Игоря Бабушкина провел личный прием граждан. В приеме участвовали руководители министерств, служб, агентств, главы города Астрахани и районов области

Жители Кировского района Астрахани и Приволжского района области  обратились по поводу транспортного обслуживания. Олег Князев по вопросу работы транспорта решил в ближайшее время лично выехать  на заявленный объект в Приволжский район.

Многодетная семья из Ленинского района Астрахани нуждается в улучшении жилищных условий. Семья включена в сводный список граждан, претендующих на предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилья за счет областного бюджета.

Молодая астраханка обратилась с вопросом обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Астраханской области граждане этой категории имеют право на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в собственность по достижении 25 лет и в соответствии с рядом критериев, а также на денежную компенсацию платы за жилое помещение по договору найма до момента обеспечения постоянным жилым помещением (не более 10 000 рублей за каждый месяц владения или пользования жилым помещением). Заявительницу обещали в скором времени обеспечить жилым помещением в Астрахани.

Все обратившиеся на прием граждане получили обоснованные ответы, каждый вопрос поставлен на личный контроль председателя областного правительства.