В Казахстане, в селе Котяевка состоялся турнир по волейболу на Кубок молодёжи. За главный приз боролись восемь местных мужских команд из сёл Котяевка, Шортанбай, Кудряшово, Сафоновка, Жанаталап, Нуржау, Курмангазы и Жумекен. Приехали на соревновани и спортсмены из села Малый Арал Красноярского района Астраханской области

Дружба между спортсменами сопредельных Красноярского района Астраханской области и Курмангазинского района Атырауской области длится уже не первый год. Ребята приезжают друг к другу на турниры и первенства.

Директор Центра по молодёжной политике, физкультуре и спорту Красноярского района Дмитрий Калмыков, приехавший поддерждать команду своего района, отметил, что команда “Малый Арал” показала красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу турнира, на площадке царил дух здорового соперничества. Никто не хотел уступать, и каждый розыгрыш мяча был по-своему интересен, и непредсказуем. 

В результате Кубок турнира завоевала астраханская команда «Малый Арал». На втором месте команда села Жанаталап, на третьем – села Курмангазы.

«Будем с нетерпением ждать новых встреч с нашими казахстанскими друзьями на спортивных площадках», – подчеркнул Дмитрий Калмыков.